Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Выступления Дугина | Пресс-конференция в ''Аргументах и Фактах'' | Голос подлинного гражданского общества | Александр Дугин: ''Для нас «империя» является исключительно позитивным термином, основанным на дружбе народов, взаимодействии всех этносов и полной геополитической независимости'' | 29.03.2007
Смысл Имперского марша, который пройдёт 8 апреля, на Пасху, в центре Москвы – положить конец монополии деструктивных сил на использование терминов «марш» и «общественное движение», а также понятия «консолидация гражданского общества». Наше гражданское общество отнюдь не состоит, как нам хотят представить, из одних оранжевых либералов, финансируемых западными фондами и спецслужбами США, или из совершенно невменяемых неонацистов, которые пляшут под ту же дудку.
Всем известно о двух маршах, которые прогремели в недалёком прошлом - это «Русский марш», возглавляемый провокаторами и нравственными уродами, и «Марш несогласных». Участники первого орали «Зиг хайль!», маршируя по улицам Москвы, что в стране, которая отдала столько крови в борьбе против фашизма, просто кощунственно. «Несогласные» - по сути точно такие же персонажи, управляющиеся приблизительно из того же центра, только, в отличие от первых, действующие на основе правозащитных либеральных моделей.
Если позволить им и дальше так действовать, то понятие «марш» скоро будет ассоциироваться либо просто с оранжизмом, либо с национал-оранжизмом, в общем, с какой-то дрянью. Но «марш» - это такое прекрасное слово, оно означает «идти», «двигаться». Гражданское общество, то самое, за которое выдаёт себя горстка либералов, может как угодно выражаться против власти, но большая часть настоящего гражданского общества России хочет маршировать в другом направлении.
Русские люди хотят маршировать к Великой державе, к сильному государству, к справедливому обществу, к возрождению нашей самостоятельности и свободы, которой нас хотят решить представители маршей несогласных и неонацистских шествий. Оранжевые деятели бьют по самостоятельности России, по Путину, стремясь через "Мишу-два-процента" и сбрендившего шахматиста подчинить нашу страну американским стратегиям и расчленить ее. Квази-националисты хотят добиться того же самого через эскалацию межэтнических трений, которая в нашем государстве, всегда основывавшемся на дружбе народов, будет смертельна.
Итак, есть оранжизм и национал-оранжизм, управляемые из одного и того же центра. Против них и направлен Имперский марш.
Впрочем, наш марш не столько «против», сколько «за»: за возрождение государства, за геополитическую субъектность нашей страны, за дружбу народов во благо воссоздания Великой, мощной Евразийской континентальной державы. И наше «против» вытекает непосредственно из нашего «за»: наш марш против разрушения и дискредитации нашей державы, мы против попытки извратить русское национальное возрождение нездоровыми формами неонацизма, неофашизма, шовинизма, ксенофобии и расизма. Для нас «империя» является исключительно позитивным термином, основанным на дружбе народов, взаимодействии всех этносов и полной геополитической независимости.
Мы организовали комитет по проведению Имперского марша (большая часть оргкомитета присутствует здесь), и в силу своей открытости он будет пополняться каждый день. На сегодняшний день к нам поступили 22 заявки, которые пока рассматриваются. Хочется ещё раз подчеркнуть, что готовящееся мероприятие является полностью инициативой общественных организаций и общественных деятелей. Это не партийная инициатива, это инициатива гражданского общества – настоящего гражданского общества.
Телепартия
Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru
Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times
Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru
Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ
Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru
Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV
Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"
Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН
Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru
4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"