Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Руководитель Центра геополитических экспертиз Александр Дугин воспринял президентское послание как окончательный разрыв с либеральным прошлым России.
"Это конец ельцинской системы, это точка в ее демонтаже. Либеральная риторика оставлена в прошлом, и в стране более нет либеральной демократии. Теперь это будет мощная милитаристская держава", – сказал Дугин на Круглом столе, посвященном обсуждению президентского послания, который организовал фонд "Единство во имя России".
По мнению Александра Дугина, в послании было обозначено два приоритета – военное строительство и демография. Он сказал, что президент взял курс на "фундаментальное возрождение России с опорой только на силу и национальные интересы". По его мнению, никогда еще в президентских посланиях не было столь резких слов в адрес Запада, как в этом послании. Также Дугин разглядел между строк вызов, брошенной Украине. По его мнению, Украине предоставили выбор – или быть вместе с "мощной Россией" или играть роль санитарного кордона.
"В этом послании вместо прав человека мы видим в центре внимания народ, вместо демократии – державность, вместо понятия рынка – социальную справедливость", – сказал Александр Дугин.
По его мнению, в своем послании президент сформировал политику на целое десятилетие. Дугин считает, что после выступления Путина"народ потребует от него, чтобы он реализовал эту стратегию – преемственность этого курса".