Добро Пожаловать Международное Евразийское Движение
Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
от 50 руб./час AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!
Поиск 
 
                             

19 апреля, пятница Новости Регионы Евразийский Союз Молодёжи Евразия-ТВ Евразийское обозрение Арктогея  

Разделы
Евразийское Обозрени
СМИ о евразийстве
Новости
FAQ
Материалы
Выступления Дугина
Интервью Дугина
Статьи Дугина
Коммюнике
Хроника евразийства
Тексты
Пресс-конференции
Евразийский документ
Геополитика террора
Русский Собор
Евразийская классика
Регионы
Аналитика
Ислам
США против Ирака
Евразийская поэзия
Выборы и конфессии
Экономический Клуб
Интервью Коровина
Статьи Коровина
Выступления Коровина
Евразийство

· Программа
· Структура
· Устав
· Руководящие органы
· Банковские реквизиты
· Eurasian Movement (English)


·Евразийская теория в картах


Книга А.Г.Дугина "Проект "Евразия" - доктринальные материалы современного евразийства


Новая книга А.Г.Дугин "Евразийская миссия Нурсултана Назарбаева"

· Евразийский Взгляд >>
· Евразийский Путь >>
· Краткий курс >>
· Евразийская классика >>
· Евразийская поэзия >>
· Евразийское видео >>
· Евразийские представительства >>
· Евразийский Гимн (М.Шостакович) | mp3
· П.Савицкий
Идеолог Великой Евразии

(музыкально-философская программа в mp3, дл. 1 час)
Кратчайший курс
Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз

--
Тематические проекты
Иранский цейтнот [Против однополярной диктатуры США]
Приднестровский рубеж [Хроника сопротивления]
Турция на евразийском вираже [Ось Москва-Анкара]
Украинский разлом [Хроника распада]
Беларусь евразийская [Евразийство в Беларуси]
Русские евразий- цы в Казахстане [Евразийский союз]
Великая война континентов на Кавказе [Хроника конфликтов]
США против Ирака [и всего остального мира]
Исламская угроза или угроза Исламу? [Ислам]
РПЦ в пространстве Евразии [Русский Народный Собор]
Лидер международного Евразийского Движения
· Биография А.Г.Дугина >>
· Статьи >>
· Речи >>
· Интервью >>
· Книги >>
Наши координаты
Администрация Международного "Евразийского Движения"
Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд)
Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику.
E-mail:
  • Админстрация международного "Евразийского Движения"
    Пресс-служба:
    +7(495) 926-68-11
  • Пресс-центр международного "Евразийского Движения"
  • А.Дугин (персонально)
  • Администратор сайта
    [схема проезда]
  • Заказ книг и дисков.
    По почте: 117216, а/я 9, Мелентьеву С.В.

    Информационная рассылка международного "Евразийского Движения"

  • Ссылки



    Евразийский союз молодёжи

    Русская вещь

    Евразия-ТВ
    Счётчики
    Rambler's Top100



    ..

    Пресс-центр
    · evrazia - lj-community
    · Пресс-конференции
    · Пресс-центр МЕД
    · Фотогалереи
    · Коммюнике
    · Аналитика
    · Форум
    Евразийский экономический клуб

    Стратегический альянс
    (VIII заседание ЕЭК)
    Симметричная сетевая стратегия
    (Сергей Кривошеев)
    Изоляционизм неизбежен
    (Алексей Жафяров)
    Экономический вектор терроризма
    (Ильдар Абдулазаде)

    Все материалы клуба

    Рейтинг@Mail.ru
    СМИ о евразийстве | Портал Краснодарского края ЮГА | ''Армия невылупившихся волшебных зародышей'' ждет тебя!| 10.04.2005 Напечатать текущую страницу
    Портал Краснодарского края ЮГА Мы не хотим ни с кем воевать, более того, мы даже не против американской культуры. Пусть будет, только пусть американцы пропагандируют ее на своем континенте, не надо, не надо ее навязывать всему миру

    Релевантные ссылки:

    Оранжевая паранойя или Азиопия наоборот: интервью лидера ЕСМ Павла Зарифуллина "Народной газете"

    Евразийская опричнина восстановит в России сакральную власть: Учредительный съезд "Евразийского союза молодёжи"

    "Армия невылупившихся волшебных зародышей" ждет тебя!

    Опубликовано на портале Краснодарского края ЮГА

    8 апреля на факультете журналистики КубГУ прошла пресс-конференция с участием руководителя Секретариата Евразийского Союза Молодежи (ЕСМ) Павла Зарифуллина и регионального координатора ЕСМ по Краснодарскому краю Артема Беседина. Они сообщили, что в Краснодаре создается региональная структура Евразийского Союза Молодежи. Теперь каждый житель Кубани может вступить в ряды молодых евразийцев – спасать Родину и перезагружать Матрицу.

    Идеология евразийского движения появилась еще 100 лет назад и была основана на философии князя Трубецкого и Льва Гумилева. До 90-х годов ее пропагандировали подпольно, а потом появился Александр Дугин, философ, автор учебника "Основы геополитики" и ректор "Нового университета". Сейчас Дугин – лидер "Евразийского Движения", почти собственного. Ранее он успел побывать одним из авторов программы КПРФ, а потом и национал-большевиков. Собственно, ЕСМ и вырос из партии "лимоновцев". Сначала объединение "младоевразийев" именовалось общероссийским движением "Евразия", потом – партией "Евразия", и, наконец, "Евразийским Союзом Молодежи".

    Не размениваясь на мелочи, ЕСМ сразу берет на себя глобальную миссию по спасению Отечества. Это, разумеется, подтвердил на краснодарской пресс-конференции Павел Зарифуллин. Для этого всем жителям Краснодарского края предлагается примкнуть к передовым силам противодействия Апокалипсису и срочным порядком построить Россию-3. Здесь чуть подробнее…

    Как утверждает Дугин, наше государство вплотную подошла к непростому выбору – "бледная немочь России-1" или "оранжевая мерзость России-2". Ничего особо не говоря о том, куда делись "Россия-Ноль", "Россия. Бета-версия" и прочие, главный идеолог великорусского евразийства именует "Россией-Один" страну "Путина, вертикали власти, специфической помеси семейных с питерскими, русского патриотизма с гайдаровской экономикой, православных банкиров с неправославными олигархами". Словом, то, что каждый из нас может ежедневно наблюдать хоть по государственному телевизору, хоть в окно.



    Архивы Евразии

    10.04.2003 - Игорь Фроянов: Судьбами народов управляет высшая сила

    Понятно, что столь малоаппетитное образование нельзя считать жизнеспособным. Альтернативой ему считается зарождающаяся оранжевую "Россию-два", "со смутным профилем Березовского и яркими повязками НБП, со свитером Ходорковского и "Микки Маусом и Колхозницей" из галереи Гельмана". Ничего хорошего, с точки зрения евразийца, в ней тоже нет. По Дугину, "оранжевую заразу" в Россию хотят принести олигархи, городская космополитическая интеллигенция, журналисты и правозащитники. Внятная идеология у них отсутствует, а есть только желание чистого разрушения.

    Ни путинская Россия-1, ни лимоновско-гельманская Россия-2 евразийцев не устраивают. Остается только перезагрузить Матрицу и вытащить страну в часть третью. Евразийская "Россия-3" – место, по меньшей мере, любопытное: "Баррикады острых лучей, армия невылупившихся волшебных зародышей, безумное напряжение пробивающейся из последних бездн бесконечной энергии, момент настоящей вертикальной любви, океан власти". Среди описаний встречаются и вовсе мистические, вроде "последнего прикосновения к стремительно остывающему миру трансцендентного перста". "Жар России-3, ее благословенные крылья, ее железная поступь, ее гулкий зов, ее бесконечные воды", – так описывает эту Абсолютную Родину молодым соратникам Александр Дугин.

    Важную роль в идеологии современного евразийства играет и антиглобализм. "Молодежь должна проснуться и посмотреть, что сделали с Россией", – говорит Павел Зарифуллин. – "Американцы строят свою мировую империю, где нам нет места. В ней нет места ни Великой Европе, ни Свободной Азии. Нет места русским, немцам, французам, тюркам, китайцам. Мы должны объединиться и не допустить в России в 2008 году оранжевой революции, как на Украине".

    Целый час евразийцы рассказывали студентам, преподавателям и журналистам высокие истины антиглобализма. Враги, как всегда, окружают. Они и внутри, и вовне (тоже как всегда). "Чтобы дать отпор внешнему врагу, надо разделаться с внутренним. Внутренний враг – сторонники США, глобалисты, ворье, идиоты-чиновники, опустившиеся телевизионщики, спящие обыватели, конформисты всех мастей. Это резидентура внешнего врага, и именно она не дает стране собраться с духом и дать последний бой", – говорят в ЕСМ.

    Но нашлись и среди этого мрака силы, которые готовы провозгласить эпоху Великой Чистки, создать армию Евразии и начать Евразийскую Революцию. Кто же эти Светлые Иные? "Мы носители воли и молнии, дети древних народов материка – славян, арийцев, тюрок, финнов, угров, монголов, палеоазиатов, кавказцев. Нас всех приговорили архитекторы "всемирного Макдонольдса", наши священные земли и рощи, храмы и города уже скуплены и заложены. У нас нет будущего – нам светит рабство у новых хозяев мира – в мягком концлагере "золотого миллиарда"", – заявляют евразийцы.

    К настоящему времени в нашей стране, в СНГ и Европе уже создано более 60 региональных отделений Евразийского Движения Молодежи. Что касается Краснодарского края, то он особенно интересует евразийцев. Хотя бы потому, что глобалисты якобы планируют отделить Кубань от России. Поэтому "дать Кубани силу устоять, просто дать Кубани силу, настоящую молодую силу новых героев – спасти Россию". А спасти Россию – значит спасти Евразию.

    "Краснодарский край должен быть несокрушимым форпостом России, о который разобьются захватнические глобалистские замыслы наших врагов. Ничего этому не должно помешать", – рассказывают всем желающим (и не очень) активисты ЕСМ. – "Именно здесь и сейчас решается будущее Heartland'а, будущее России, будущее Евразии, а значит, и будущее всего мира". "Теперь есть мы, и поэтому мы здесь", – скромно заключают они. На собраниях в Сибири, на Дальнем Востоке и т.д. говорят, надо полагать, тоже самое.

    Интересно, что при ближайшем рассмотрении "младоевразийцы" оказываются не такими кровожадными. Так, на вопрос, возможна ли ядерная война между глобалистами и антиглобалистами, Павел Зарифуллин отвечает: "Возможно все, это уже зависит от Господа Бога. Мы не хотим ни с кем воевать, более того, мы даже не против американской культуры. Пусть будет, только пусть американцы пропагандируют ее на своем континенте, не надо, не надо ее навязывать всему миру".

    Журналисты предложили молодым евразийцам накопить денег и купить какой-нибудь центральный канал. Телеэфир это, по крайней мере, оживит…

    Татьяна Кузнецова,
    Антон Смертин
    Телепартия

    Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru


    Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times


    Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru


    Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ


    Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru


    Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV


    Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"


    Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН


    Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru


    4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"

    Полный видеоархив

    Реальная страна: региональное евразийское агентство
    Блокада - мантра войны
    (Приднестровье)
    Янтарная комната
    (Санкт-Петербург)
    Юг России как полигон для терроризма
    (Кабардино-Балкария)
    Символика Российской Федерации
    (Россия)
    Кому-то выгодно раскачать Кавказ
    (Кабардино-Балкария)
    Народы Севера
    (Хабаровский край)
    Приднестровский стяг Великой Евразии
    (Приднестровье)
    Суздаль
    (Владимирская область)
    Возвращенная память
    (Бурятия)
    Балалайка
    (Россия)
    ...рекламное

    Виды цветного металлопроката
    Воздушные завесы
    Топас 5