Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Пресс-конференции | Наблюдатели от МЕД на выборах в парламент Казахстана | Работа группы в Астане | Пресс-конференция по поводу выборов | 19.09.2004
Без эксцессов
В Астане прошла пресс-конференция МЕД по поводу выборов в Казахстане
Руководитель Секретариата МЕД Павел Зарифуллин провёл в Астане в
Национальном пресс-центре пресс-конференцию по поводу парламентских
выборов в Казахстане. Зарифуллин рассказал казахским СМИ об участии
наблюдателей МЕД в выборах в различных городах РК. На вопросы прессы
по поводу возможностей и потенциальной справедливости выборов в
Казахстане он отметил пример прошедших выборов в главной
демократической стране - США. "Как Вы знаете не победитель
(господин Гор) стал Президентом главной страны нашей планеты, а совсем другой человек - нынешний президент - господин Буш".
Несовершенство избирательной системы, подчеркну - старейшей избирательной системы, возмутило демократическую общественность всего мира. Идеального избирательного права, после президентских выборов в США 2000 года не существует. Все упрёки в адрес электронной системы выборов в Казахстане считаю не существенными. Часто в оценке этой системы делают аллюзию на Интернет. Но это параллельная система, имеющая свои собственные принципы защиты, никак с ним не связанная. Предполагаю, что выборы пройдут без эксцессов, впрочем, завтра посмотрим..."