Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
Встреча руководства Международного "Евразийского движения" с руководством "Рабочей партии Турции"
Состоялась встреча руководства Международного "Евразийского движения" с одним из руководителей турецкой «Рабочей партии» Дашаром Карадагом и руководителем московского бюро партии Мехметом Бора Перинчеком.
Встреча превратилась в длительную консультацтю сторон по согласованию позиций Международного "Евразийского движения" и "Рабочей партии" Турции по большому числу вопросов. Практически по всем темам были найдены точки взаимодействия.
Обе стороны исходят из того, что Россия и Турция являются прообразами двух больших пространств, двух евразийских империй Севера и Юга. Как северная евразийская держава – Россия, так и южная Османская империя были созданы на основе тюркско-славянского синтеза. Обе империи никогда не были метрополиями, а их окраины никогда не были колониями.
Турция по существу возглавила конфедерацию суннитских народов, защищавшихся от неумолимой западной политической и идеологической интервенции. Россия, на протяжении всей своей истории была евразийской империей, цветущей сложностью Севера евразийского материка. Европейские страны, Британская империя, а сегодня США всегда пытались стравить наши сугубо континентальные сухопутные цивилизации.
Сегодня этот процесс продолжается через покровительство американскими секретными центрами идеи пантюркизма в Турции и русского национального шовинизма по отношению к тюркским этносам в России.
Представители Международного "Евразийского движения" и «Рабочей партии» Турции договорились о совместных консультациях, конференциях и коллоквиумах в области российско-турецкого геополитического сближения.
Руководство «Рабочей партии» заинтересовала уникальная технология решения межэтнических конфликтов, разработанная экспертами Центра геополитических экспертиз (ЦГЭ) и "Евразийским движением" на основе идеи «прав народов». Они предложили Международному "Евразийскому движению" принять участие в совещании рабочих групп по решению кипроского турецко-греческого конфликта на основании геополитической евразийской методологии.
«Рабочая партия» с большой готовностью откликнулась на предложение участвовать в формировании Международного "Евразийского движения". Эти идеи давно волновали и прорабатывались ее интеллектуалами.
Также мы готовы начать ряд совместных проектов в области телевещания, издательской деятельности, экономического сотрудничества.
Руководство «Рабочей партии» с удовлетворением отметило факт сотрудничества Международного "Евразийского движения" с некоторыми левыми партиями и организациями социалистической наравленности. По их мнению, это именно те силы, которые способны провести в России серьезные политические и идеологические изменения. Отрадный факт сотрудничества организаций социалистической направленности наши турецкие друзья видят как знак скорых перемен в российской политической элите.
Стороны договорились о постоянном on-line взаимодействии.
Телепартия
Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru
Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times
Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru
Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ
Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru
Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV
Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"
Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН
Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru
4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"