Цели «Евразийского Движения»:
- спасти Россию-Евразию как полноценный геополитический субъект
- предотвратить исчезновение России-Евразии с исторической сцены под давлением внутренних и внешних угроз --
Администрация Международного "Евразийского Движения" Россия, 125375, Москва, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605, (м. Охотный ряд) Телефон:
+7(495) 926-68-11
Здесь же в штаб-квартире МЕД можно приобрести все книги Дугина, литературу по геополитике, традиционализму, евразийству, CD, DVD, VHS с передачами, фильмами, "Вехами" и всевозможную евразийскую атрибутику. E-mail:
В России зародилось новое политическое движение, которое своей целью ставит пропагандировать так называемую «евразийскую идею».
Основатель движения «Евразия» философ Александр Дугин заявил, что на российском политическом поле его организация будет заниматься пропагандой различных культурных ценностей. По мнению Дугина, «Евразия» сможет принять участие в парламентских выборах 2003 г., на которые она пойдет от партии власти.
В программе нового движения значатся такие пункты, как противостояние, как выразился Дугин, «глобализации по-американски», равно как и возврату к коммунизму и национализму.
В церемонии открытия движения участвовали духовные лидеры мусульманской и еврейской общин, которые заявили, что «Евразия» станет барьером на пути развития религиозного фундаментализма, пустившего, по их мнению, корни по всей России.
Телепартия
Александр Дугин: Постфилософия - новая книга Апокалипсиса, Russia.ru
Валерий Коровин: Время Саакашвили уходит, Georgia Times
Кризис - это конец кое-кому. Мнение Александра Дугина, russia.ru
Как нам обустроить Кавказ. Валерий Коровин в эфире программы "Дело принципа", ТВЦ
Спасти Запад от Востока. Александр Дугин в эфире Russia.Ru
Коровин: Собачья преданность не спасет Саакашвили. GeorgiaTimes.TV
Главной ценностью является русский народ. Александр Дугин в прямом эфире "Вести-Дон"
Гозман vs.Коровин: США проигрывают России в информационной войне. РСН
Александр Дугин: Русский проект для Грузии. Russia.Ru
4 ноября: Правый марш на Чистых прудах. Канал "Россия 24"